MDPH 31 Maison Départementale des Personnes Handicapées

Passer le menu
Haute Garonne, chacun est important

Vous êtes ici : Unités Localisées Insertion Scolaire "Ecoles" (ULIS) hors Toulouse

Unités Localisées Insertion Scolaire "Ecoles" (ULIS) hors Toulouse 

Nom de l'établissement
AdresseTéléphone Secteur Référent 
Ecole primaire AUTERIVE Michelet Rue Michelet 31190 Auterive 05.61.50.67.31  ASH 11 
Hélène Périsse 
Ecole primaire BEAUZELLE Les Chênes Les Chênes 2 rue des écoles 31700 Beauzelle 05.61.59.93.77  ASH 31
Florence Walraet
Ecole primaire BERAT place de la mairie 31370 Berat 05.34.47.87.13   ASH 15
Nadia Clair
Ecole primaire BLAGNAC Jean Moulin Place Jean Louis Puig 31700 Blagnac 05.61.71.24.65  ASH 31
Florence Walraet
Ecole primaire BOULOC pass Ecoles 31620 BOULOC 05 61 82 09 31  ASH 23
Véronique Teyssèdre
Ecole primaire BOULOGNE sur GESSE  Chemin Gardettes 31350 Boulogne sur Gesse  05.61.88.18.41   ASH 21
Karine Labat
Ecole primaire CARBONNE Chanfreau Avenue Prosjean 31390 Carbonne 05.61.87.85.59  ASH 12
Ghislaine Sellam
Ecole primaire CASTANET Damaze Auba Rue Salvador Allende 31320 Castanet 05.61.81.78.19  ASH 10
Catherine Greenwood
Ecole primaire COLOMIERS Alain Savary 16 allée du Morbihan 31770 Colomiers  05 61 78 94 25  ASH 17
Eric Paviot
Ecole primaire COLOMIERS Lamartine 8 Allée de la Terrasse 31770 Colomiers 05.62.74.06.73  ASH 17
Eric Paviot
Ecole primaire COLOMIERS Alain Savary 16 allée du Morbihan 31770 Colomiers 05.61.78.94.25 ASH 17
Eric Paviot
Ecole primaire CUGNAUX Eugène Montel Square St Exupéry 31270 Cugnaux 05.61.92.09.83  ASH 14
Dominique Cassagnavère
Ecole primaire FONBEAUZARD Buissonnières Rue Buissonnière 31140 Fonbeauzard 05.61.70.26.00  ASH 6
Nathalie Berniolle
Ecole primaire FONSORBES La Béouzo 644 chemin Capellier 31470 Fonsorbes 05.61.91.31.43  ASH 15
Nadia Clair
FRONTON Jean de la Fontaine 2 rue du Balochan 31620 Fronton 05.61.82.43.15
  ASH 23
Véronique Teyssèdre
Ecole primaire GRENADE La Bastide 27 rue de l’Egalité 31330 Grenade 05.61.82.94.56   ASH 23
Véronique Teyssèdre
Ecole primaire LONGAGES Chemin de Muret 31410 LONGAGES  05.61.87.53.84  ASH28
Karim Arkoun
Ecole primaire MARTRES-TOLOSANE Chemin Lacassagne 31220 Martres-Tolosane 05.61.98.62.12  ASH 12
Ghislaine Sellam
MONTBERON MICHEL COLUCCI 9 route de Bessières 31140Montberon 05.61.35.16.73
 ASH 6
Nathalie Berniolle
Ecole primaire MONTGISCARD Arboucalot Rue des Droits de l’Homme 31450 Montgiscard 05.61.81.90.28  ASH 9
Joël Valentin
Ecole Primaire Publique MONTREJEAU Rue du courraou 31210 Montréjeau 05.61.95.64.79  ASH 21
Karine Labat
Ecole primaire MURET Pierre Fons 36 rue Notre Dame 31600 Muret 05.61.56.45.90  ASH 11
Hélène Périsse
Ecole primaire MURET Saint-Exupéry Square Saint-Exupéry 31600 Muret 05.61.51.33.25  ASH 11
Hélène Périsse
MURET Jean Mermoz Rue du Maréchal Lyautey
31600 Muret
05.61.56.43.50
 ASH 11
Hélène Périsse
Ecole primaire PLAISANCE du TOUCH Alphonse Daudet 4 avenue Montaigne 31830 Plaisance 05.61.86.34.60 ASH 16
 Christine Gurriet-Ory
Ecole primaire PORTET sur GARONNE Picart 18 rue de la Poste 31120 Portet 05.61.72.52.49  ASH 14
Dominique Cassagnavère
Ecole primaire RAMONVILLE Pierre Mendès France  Rue Emile Zola 31520 Ramonville 05.61.75.67.07  ASH 10
Catherine Greenwood
Ecole primaire RAMONVILLE SAINT-AGNE Rue des Hirondelles 31520 Ramonville 05.61.73.37.72  ASH 10
Catherine Greenwood
Ecole primaire REVEL Roger Sudre Hameau de Couffinal 31250 Revel 05.61.83.53.31  ASH 8
Elisabeth Jamin
Ecole primaire SAINT ALBAN Jean Jaurès 67 ter route de Fronton
31140 St Alban
05.61.70.41.71  ASH 6
Nathalie Berniolle
Ecole primaire SAINT BEAT 31440 Saint-Béat 05.61.79.40.11  ASH 13
Line Mallet
Ecole primaire SAINT-GAUDENS Les Caussades Rue des Caussades 31800 Saint-Gaudens 05.62.00.16.12  ASH 21
Karine Labat
Ecole primaire SAINT-GAUDENS LE Pilat Rue Edouard Herriot 31800 Saint-Gaudens 05.62.00.33.59  ASH 21
Karine Labat
Ecole primaire SAINT-JEAN Centre Place François Mitterrand 31240 Saint-Jean 05.61.74.63.03  ASH 7
Dominique Chiffoleau
Ecole primaire SAINT-JORY Georges Brassens Route de Saint-Sauveur  05.62.79.82.76  ASH 18
Adoracion Pinel
Ecole primaire SAINT-ORENS Henri Puis Avenue de Gameville 31650 Saint-Orens 05.61.39.81.57  ASH 10
Catherine Greenwood
Ecole primaire SEILH Ecole privée l’Annonciation 7 chemin Percin 31840 Seilh 05.62.21.47.30  ASH 22
Jean Philippe Lacaze
Ecole primaire TOURNEFEUILLE Moulin à Vent Rue Jean Mermoz 31170 Tournefeuille 05.61.07.09.33  ASH 16
Christine Gurriet-Ory
Ecole primaire VENERQUE rue Jean Baptiste Noulet 31810 Venerque 05.62.11.59.54  ASH 9
Joël Valentin
Ecole primaire VERFEIL 1 avenue du 19 mars 1962 31590 Verfeil 05.62.79.85.00  ASH 8
Elisabeth Jamin
Ecole primaire VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS Jules Ferry 8 rue Jules Ferry 31290 Villefranche 05.61.81.65.36  ASH 9
Joël Valentin
Ecole primaire VILLEMUR SUR TARN Michelet Rue Pendaries 31340 Villemur 05.61.09.00.12  ASH 23
Véronique Teyssèdre

Page précédente